Новости 22 августа 2017 г. 10:45

Пострадавшие от пожара в центре Ростова-на-Дону получат 50 тыс. рублей единовременных выплат

Ростов-на-Дону. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовчане, чье имущество пострадало из-за крупного пожара в центре города, получат единовременные выплаты от властей Ростова-на-Дону и области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службе губернатора региона.

"По решению губернатора Ростовской области Василия Голубева, каждому пострадавшему из резервного фонда областного правительства будет выплачено по 30 тыс. рублей единовременной материальной помощи", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что средства начнут выдавать в среду в двух пунктах временного размещения граждан.

В пресс-службе отметили, что во вторник, по решению городской администрации Ростова-на-Дону, в этих пунктах начались выплаты единовременной материальной помощи в размере 20 тыс. рублей на человека.

Таким образом, от города и области в общей сложности каждый пострадавший получит на первоочередные нужды единовременную материальную помощь по 50 тыс. рублей.

По данным МЧС, пожар в частном секторе в Ростове-на-Дону начался в 12:52 мск в понедельник. Сгорели более 100 домов на площади 10 тыс. кв. метров. К настоящему времени открытое горение ликвидировано, ведется проливка и разборка конструкций. Из зоны возгорания эвакуированы 650 человек.

За медицинской помощью обратились 58 человек, из них девять госпитализированы.

К утру вторника получены заявления от 467 пострадавших на пожаре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще