Новости 22 августа 2017 г. 11:55

Жалоба жительницы Ставрополя на выданное в поликлинике детское питание в упаковке с плесенью стало причиной проверки - СКР

Пятигорск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проверка проводится в Ставрополе после размещения в СМИ сведений о предоставлении детской поликлиникой некачественного детского питания, сообщает следственное управление СКР по Ставропольскому краю во вторник.

"При мониторинге СМИ в публикации на одном из интернет-порталов рассказывалось о получении местной жительницей некачественного питания в детской поликлинике N2 Ставрополя", - говорится в сообщении.

По данным местного издания, на днях женщина получила в учреждении упаковку с шестью банками мясного пюре и двумя пачками каши. Дома она обнаружила, что дно упаковки пюре покрыто плесенью, которая распространилась на стенки всех баночек.

"При этом на попытки женщины заменить некачественное питание администрация поликлиники ответила ей отказом", - говорится в пресс-релизе.

В ходе проверки детское питание будет направлено на экспертизу. Следователи установят все обстоятельства предоставления поликлиникой питания для грудных детей с признаками недоброкачественности. Действиям медработников дадут правовую оценку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще