Новости 22 августа 2017 г. 13:59

Воздух в зоне ростовского пожара не опасен для горожан - Роспотребнадзор

Ростов-на-Дону. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление Роспотребнадзора по Ростовской области не выявило превышения допустимой концентрации вредных веществ в воздухе в зоне пожара в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба ведомства.

"По состоянию на 07.00 мск вторника проведено 160 замеров приборами ГАНК-4АР на наличие вредных веществ в атмосферном воздухе в зоне крупного пожара в историческом центре города", - говорится в сообщении.

Исследования проводились на содержание окиси углерода, предельных углеводородов, сажи, диоксида серы и диоксида азота, по которым отмечалось превышение гигиенических нормативов.

Результаты отбора проб, по данным на утро вторника, не выявили превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ.

Оперативный мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в зоне жилой застройки в очаге пожара проводятся каждые два часа с 15:00 мск понедельника.

По данным МЧС, пожар в частном секторе в Ростове-на-Дону начался в 12:52 мск в понедельник. Сгорели более 100 домов на площади 10 тыс. кв. метров. Из зоны возгорания эвакуированы 650 человек.

За медицинской помощью обратились 58 человек, из них девять госпитализированы. К утру вторника получены заявления от 467 пострадавших от пожара.

В 13:21 мск во вторник объявлена полная ликвидация пожара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще