Новости 22 августа 2017 г. 16:02

Полицейские подняты по тревоге из-за степного пожара в Волгоградской области

Волгоград. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские оказывают помощь на месте ликвидации ландшафтного пожара в Михайловском районе Волгоградской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального главка МВД во вторник.

"При поступлении информации о возгорании по тревоге были подняты личный состав отдела полиции в Михайловке, отделений по Даниловскому и Серафимовичскому районам, а также межмуниципального отдела МВД России "Фроловский". Всего к мероприятиям по ликвидации ЧС привлечены свыше 80 полицейских", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в настоящее время полицейские проводят мероприятия по охране общественного порядка и осуществляют работу по организации дорожного движения.

По информации МВД, в близлежащем хуторе Курин, которому угрожает огонь, расположено 38 дворов.

Ранее сообщалось, что сигнал о возгорании сухой растительности в Михайловском районе поступил сегодня в 12:44 мск. Площадь пожара уточняется. Ветер в настоящее время дует в сторону населенного пункта, что создает угрозу распространения огня на жилые дома. На месте работают пожарные подразделения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще