Новости 22 августа 2017 г. 16:39

Китайские инвесторы заинтересовались инфраструктурными проектами Кубани - власти края

Краснодар. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представители бизнеса Китайской Народной Республики проявили интерес к проектам строительства и содержания автомобильных дорог, а также производства специализированной дорожной техники на территории края, сообщает администрация региона.

"Развитие автодорожной инфраструктуры сегодня является приоритетом для Кубани. В первую очередь, необходимо сконцентрировать усилия на крупных проектах по строительству дорожных развязок и обходов населенных пунктов, обеспечить удобный проезд гостей и жителей края к Черноморскому побережью", - сообщил вице-губернатор региона Андрей Алексеенко в ходе встречи с предпринимателями КНР в Краснодаре.

По его словам, регион заинтересован в расширении контактов с иностранными партнерами в данных сферах.

Заместитель генерального директора компании "Гаоюань" Юе Сюэцзюнь, в свою очередь, сообщил, что Краснодарский край представляет особый интерес для китайских инвесторов.

"Стабилизация российской экономики позитивно повлияла на восприятие инвестклимата в регионах (РФ - ИФ), это открывает новые возможности для нашего сотрудничества, в том числе, в сфере дорожного хозяйства", - отметил он.

В настоящее время в Краснодарском крае действуют девять предприятий с китайским капиталом.

Внешнеторговый оборот Краснодарского края с КНР в 2016 году составил $637,4 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще