Новости 23 августа 2017 г. 09:47

МЧС задействует авиацию для борьбы с природным пожаром в Волгоградской области

*** Один жилой дом в хуторе Моховской сгорел, никто не пострадал

Волгоград. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели привлекут авиацию для тушения ландшафтного пожара в районе хутора Моховской в Михайловском районе Волгоградской области, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального управления МЧС Дмитрий Доценков.

"Пожар в районе хутора Моховского пока не локализован, но в настоящее время угрозы населенным пунктам нет. Борьба с огнем продолжается", - сказал Д.Доценков.

По его словам, в Волгоград из Москвы прибыли борт МЧС ИЛ-76 и вертолет МИ-8.

"Сейчас ожидается прибытие ИЛ-76 в хутор Моховской. Кроме того, в Волгоград из Ростова-на-Дону вылетели два самолета БЕ-200. В готовности к вылету из Ростова-на-Дону находится еще один вертолет МИ-8", - сообщил Д.Доценков.

Он отметил, что тушение осложняется сложными погодными условиями - усилением ветра, а также рельефом местности.

На настоящий момент группировка сил и средств по ликвидации ландшафтного пожара на данном участке составляет 405 человек и 121 единицу техники, в том числе от МЧС - 100 человек и 23 единицы техники.

По предварительным данным, площадь, пройденная огнем в районе Моховского, составляет порядка 30 гектаров леса.

"В результате пожара в Моховском огнем повреждено три строения: один жилой дом и две нежилые постройки. Жильцы сгоревшего дома размещены у родственников", - добавил собеседник агентства.

Он также сообщил, что проживавшая в сгоревшем жилом доме в хуторе Курин женщина также эвакуирована в Волгоград к родственникам.

Ранее сообщалось, что ландшафтный пожар вблизи хутора Курин в Михайловском районе Волгоградской области повредил два жилых дома и 24 неэксплуатируемых постройки. В 22:44 горение сухой травы да данном участке было локализовано. Площадь, пройденная огнем, составила около 600 га.

Проводится проливка очагов возгорания. В ликвидации горения на этом участке задействовано более 20 единиц техники и свыше 70 человек личного состава.

Сигнал о возгорании сухой растительности в Михайловском районе поступил во вторник в 12:44 мск. Сообщалось об эвакуации жителей хутора Моховской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще