Новости 23 августа 2017 г. 11:58

Парашютисты-десантники Авиалесоохраны направлены в Волгоградскую область для ликвидации природных пожаров

Волгоград. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти 100 парашютистов-десантников ФБУ "Авиалесоохрана" усилят группировку сил и средств по борьбе с природными пожарами в Волгоградской области, сообщает пресс-служба Авилесоохраны в среду.

"Только за 22 августа в Волгоградской области ликвидировано 150 возгораний сухой травы и мусора. Для удержания под контролем лесопожарной обстановки в условиях массовых палов травы, жары и ветра, администрация Волгоградской области обратилась в Рослесхоз об отправке в регион 96 парашютистов-десантников Федеральной Авиалесоохраны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что причинами природных пожаров в районе хуторов Курин и Моховской Михаловского района Волгоградской области стал пал сухой травы.

Ранее сообщалось, что ландшафтный пожар вблизи хутора Курин в Михайловском районе Волгоградской области повредил два жилых дома и 24 неэксплуатируемых постройки. Вчера 22:44 мск горение сухой травы да данном участке было локализовано. Площадь, пройденная огнем, составила около 600 га. В хуторе Моховском огнем поврежден один жилой дом и две нежилые постройки. Жильцы сгоревших домов размещены у родственников.

Для борьбы с ландшафтными пожарами в Волгоградскую область из Москвы прибыли борт МЧС ИЛ-76 и вертолет МИ-8, из Ростова-на-Дону - два самолета БЕ-200.

Сигнал о возгорании сухой растительности в Михайловском районе поступил во вторник в 12:44 мск. Сообщалось об эвакуации жителей хутора Моховской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще