Новости 23 августа 2017 г. 12:22

Природные пожары вблизи населенных пунктов в Михайловском районе Волгоградской области ликвидированы - МЧС

Волгоград. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели ликвидировали в 11:25 мск в среду природные пожары вблизи хуторов Курин и Моховской в Михайловском районе Волгоградской области, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального управления МЧС Дмитрий Доценков.

Он отметил, что в районе хутора Курин пройденная огнем площадь составила 600 га травы, в районе хутора Моховской - 400 га травы и 30 га леса.

"На месте для контроля за обстановкой остается дежурить группировка спасателей, которые при необходимости будут проводить проливку отдельных очагов горения", - отметил Д.Доценков.

Ранее сообщалось, что сигнал о возгорании сухой растительности в Михайловском районе поступил во вторник в 12:44 мск.

Ландшафтный пожар вблизи хутора Курин повредил два жилых дома и 24 неэксплуатируемых постройки. Во вторник в 22:44 мск горение сухой травы на данном участке было локализовано. В хуторе Моховской огонь повредил один жилой дом и две нежилые постройки. Жильцы сгоревших домов размещены у родственников.

Для борьбы с ландшафтными пожарами в Волгоградскую область из Москвы прибыли борт МЧС ИЛ-76 и вертолет МИ-8, из Ростова-на-Дону - два самолета БЕ-200.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще