Новости 24 августа 2017 г. 10:22

Ландшафтные пожары в Волгоградской области населенным пунктам сейчас не угрожают, она локализованы - власти

*** Авиагруппировка МЧС усилена, в тушении пожаров задействован самолет-амфибия БЕ-200

Волгоград. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели в Волгоградской области продолжают ликвидацию ландшафтных пожаров, угрозы населенным пунктам нет, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона в четверг.

"Сегодня утром в ходе ликвидации природного пожара на территорию Среднеахтубинского района самолет-амфибия БЕ-200, прибывший в Волгоград из Ростова-на-Дону, выполнил четыре сброса воды. Борт набирает воду на Волгоградском водохранилище в районе Дубовки", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что, по данным диспетчерской службы Волгоградской области, в настоящее время ни в Среднеахтубинском районе, ни в целом по региону активного горения с угрозой населенным пунктам нет.

"В Калачевском, Руднянском, Серафимовичском муниципальных районах и городском округе Михайловка зарегистрированные многочисленные ландшафтные пожары своевременно локализованы, распространения не получили", - добавил сотрудник пресс-службы.

На сегодняшний день авиационная группировка МЧС России, готовая принять участие в ликвидации природных пожаров в Волгоградской области, усилена. Кроме самолета Бе-200, который продолжит работу в Среднеахтубинском районе, в аэропорту Волгограда в готовности находятся самолет Ил-76 и три вертолета Ми-8.

Общая группировка личного состава в регионе составляет 5120 человек и 2003 единицы техники.

Ранее сообщалось, что в среду в Волгоградской области в связи с природными пожарами был введен режим ЧС. По данным на 22:00 мск 23 августа, спасатели локализовали все шесть очагов природных пожаров в Советском районе Волгограда, Иловлинском, Ольховском, Даниловском и Среднеахтубинском районах области. Огнем уничтожено более 150 строений. В пункты временного размещения эвакуированы более 700 жителей региона. Погибших нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще