Новости 24 августа 2017 г. 10:44

Один из пострадавших в ДТП с автобусом в Ростовской области скончался в больнице

*** По факту аварии возбуждено уголовное дело

(расширенная версия, добавлена информация МВД)

Ростов-на-Дону. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Один из пострадавших в крупном ДТП в Ростовской области умер, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе областного Минздрава.

"Поступивший в больницу в тяжелом состоянии пациент скончался", - сказал собеседник агентства.

По его данным, остальные пострадавшие переведены в различные лечебные учреждения Ростовской области и Ставропольского края.

В настоящее время в центральной районной больнице Егорлыкского района находятся пять пациентов.

В Главном управлении МВД по региону сообщили агентству, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

"По предварительной информации, автобус "Неоплан", следовавший из Ставрополя в Москву, столкнулся с автомобилями ВАЗ-21110, "Деу Матиз" и "Рено Дастер", после чего опрокинулся", - сказал представитель МВД.

Он отметил, что на момент аварии в автобусе находились 33 пассажира и два водителя, в легковых автомобилях - четыре человека.

По данным МВД, в результате ДТП травмы получили 23 человека, один скончался.

Авария с участием рейсового автобуса, направлявшегося из Ставрополя в Москву, произошла днем в среду в Егорлыкском районе Ростовской области.

Ранее сообщалось, что участниками ДТП стали автомобили "Дэу Матиз", ВАЗ-2111 и автобус "Неоплан". В результате аварии автобус опрокинулся, пострадали 27 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще