Новости 24 августа 2017 г. 15:43

Безопасность празднования 460-летия добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав России обеспечат полиция, Росгвардия, дружинники и казаки

Нальчик. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти тысяча полицейских, а также военнослужащие Росгвардии, дружинники и казаки будут охранять общественный порядок 8 сентября в Кабардино-Балкарии, сообщил врио министра внутренних дел КБР Назир Мамхегов на заседании в четверг.

"Для обеспечения общественного порядка и безопасности 8 сентября в день празднования 460-летия добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства планируется задействовать 1313 человек, в том числе 993 полицейских, 200 военнослужащих Росгвардии, 80 сотрудников управления вневедомственной охраны и инженерно-саперной группы Росгвардии, 40 - приданных сил, 50 - частных охранных предприятий, 150 членов народных дружин и 70 казаков", - сказал Н.Мамхегов.

Он также отметил, что ужесточен режим въезда и пребывания в республике иностранных граждан и лиц без гражданства для выявления участников незаконных вооруженных формирований и их пособников.

Места проведения массовых мероприятий заблаговременно обследуют с применением спецтехники и служебных собак.

Во время праздника будет действовать пропускной режим с использованием переносных и стационарных металлодетекторов.

На перекрестках используют большегрузные автомобили и металлические барьеры для блокирования транспортного потока.

"Ситуация непростая во всем мире, террористическая угроза не снимается с повестки дня. Необходимо обеспечить безопасность и не омрачить людям праздник. Сотрудники полиции должны быть принципиальными, бескомпромиссными и деликатными, с одной стороны - незаметными, с другой - эффективными", - сказал глава КБР Юрий Коков.

Он подчеркнул, что работу следует вести, прежде всего, профилактическую, на упреждение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще