Новости 24 августа 2017 г. 17:53

Бизнес-сессии и инвестфорум усилят сотрудничество между бизнесом, потенциальными инвесторами и органами власти

Черкесск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бизнес-сессия "Инвестируй в Кавказ" - это очередной мост между бизнесом и федеральными и региональными органами управления, считает первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

"С уверенностью могу сказать, что площадка бизнес-сессий и инвестиционного форума усилит сотрудничество между представителями бизнеса, потенциальными инвесторами и органами власти, отвечающими за развитие экономики Северного Кавказа", - сказал О.Байсултанов в рамках бизнес-сессии "Инвестируй в Кавказ" и первого инвестфорума КЧР.

В качестве примера такого сотрудничества он привел проект федерального значения, который Минкавказ России реализует в СКФО при поддержке руководства страны - первый в России инновационный медицинский кластер, строительство которого будет осуществляться на территории Карачаево-Черкесской республики.

"Его реализация позволит повысить качество медицинских услуг, создать дополнительные рабочие места в области здравоохранения, эффективнее использовать природные и лечебные ресурсы нашей богатой кавказской земли, а Карачаево-Черкесская республика станет первым регионом России, на территории которого будет реализован такой уникальный для нашей страны проект", - подчеркнул первый замминистра.

Пятая бизнес-сессия "Инвестируй в Кавказ" состоялась 24 августа в Карачаево-Черкесии при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа, главы Карачаево-Черкесии, правительства КЧР, в партнерстве с АО "Корпорация развития Северного Кавказа" и АО "Курорты Северного Кавказа". Организатором бизнес-сессии выступил Фонд "ПосетиКавказ".

Главная цель бизнес-сессии - повысить информированность регионального бизнеса о механизмах софинансирования инвестиционных проектов через региональные подпрограммы Госпрограммы РФ "Развитие СКФО" на 2018 год, иных мерах господдержки, доступных предпринимателям в субъектах Северного Кавказа, познакомить с инструментами инвестирования в рамках работы двух ключевых институтов развития округа: "Корпорации развития Северного Кавказа" и "Курортов Северного Кавказа".

Серия бизнес-сессий предваряет проведение в декабре 2017 года первого бизнес-форума "Инвестируй в Кавказ!", который станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития экономики СКФО, а также презентации инвестиционных проектов регионов СКФО, претендующих на включение в региональные подпрограммы Госпрограммы РФ "Развитие СКФО" на 2018 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще