Новости 25 августа 2017 г. 18:03

Следователи опросили кубанского бизнесмена, организовавшего рейс упавшего в море вахтового автобуса

Краснодар. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кубанский предприниматель, арендовавший упавший в море автобус в Темрюкском районе Краснодарского края, в пятницу был доставлен к следователю Южного следственного управления СКР на транспорте, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оперативных службах региона.

"Индивидуальный предприниматель Юрий Вачерадзе, который, по предварительным данным, организовал перевозки рабочих на строящийся в Керченском проливе объект, был принудительно доставлен к следователю и опрошен в рамках расследования обстоятельств аварии автобуса, в которой погибли люди", - сказал собеседник агентства.

По данным "СПАРК-Интерфакс", Ю.Вечерадзе, 1963 года рождения, зарегистрирован индивидуальным предпринимателем с февраля 2014 года и специализируется на деятельности прочего сухопутного пассажирского транспорта.

ДТП с автобусом, перевозившим вахтовых рабочих, произошло в пятницу утром в районе поселка Волна в Краснодарском крае на территории терминала навалочных грузов, который принадлежит компании "ОТЭКО".

В результате погибли 18 человек и 33 человека пострадали. Пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

В официальном сообщении "ОТЭКО" говорится, что инцидент произошел из-за неисправности в тормозной системе транспортного средства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще