Новости 31 августа 2017 г. 14:22

Власти Геленджика запретили проведение в городе гей-парада

Геленджик. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Администрация Геленджика (Краснодарский край) запретила проводить мероприятия по привлечению российских и иностранных гомосексуальных туристов и превращению города в главный гей-курорт России.

"Хочу заявить, что главному инициатору гей-парада администрацией Геленджика направлен официальный отказ в проведении мероприятий", - приводит пресс-служба горадминистрации слова своего руководителя Максима Жмуцкого.

22 августа в администрацию города поступило уведомление о проведении вышеуказанных публичных мероприятий. После того как данный факт получил публичную огласку, он вызвал общественный резонанс - горожане высказывали массу негодования и протестов в адрес организаторов.

"Столько негативных отзывов со стороны геленджичан и гостей курорта, сколько публиковалось в Интернете в адрес Алексеева (организатор гей-парада - ИФ) и его сподвижников, я никогда не видел. Боюсь и подумать, чтобы было бы, если бы они вышли на улицы Геленджика. Люди у нас пропагандируют традиционные ценности. Семья - это главное, что есть у человека", - сказал М.Жмутский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще