Новости 5 сентября 2017 г. 07:04

На Северном Кавказе началось масштабное командно-штабное учение 58 армии ЮВО

Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - На Северном Кавказе под руководством командующего 58 общевойсковой армией Южного военного округа (ЮВО) генерал-майора Евгения Никифорова на территории Чечни, Северной Осетии и Ставрополья началось командно-штабное учение (КШУ) на местности со штабом 58 армии и мотострелковым соединением, сообщил глава пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

"В учении, которое продлится до конца текущей недели, принимают участие около 2 тыс. военнослужащих и около 200 единиц военной техники. Командиры и штабы в течение пяти суток отработают комплекс задач по совершенствованию практических навыков в непрерывном управлении действиями подчиненных сил в ходе условного боя, организации и поддержании взаимодействия между подразделениями при отражении атак условного противника", - сказал В.Астафьев "Интерфаксу-АВН" во вторник.

По его словам личный состав соединения был поднят по учебной тревоге и приступил к 200 километровому маршу на полигон "Серноводское" в Ставропольском крае, где пройдут основные этапы учения.

"В КШУ также задействованы оперативные группы от Каспийской флотилии, 4 армии ВВС и ПВО, от каждого соединения 58 общевойсковой армии ЮВО", - сказал В.Астафьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще