Новости 11 сентября 2017 г. 10:40

Выдвиженцы от "Единой России" получат 85% мандатов на выборах в муниципальных образованиях Ростовской области

Ростов-на-Дону. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На основных и дополнительных выборах в муниципальных образованиях Ростовской области лидировали выдвиженцы "Единой России", сообщил журналистам в понедельник председатель избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров.

"40 мандатов предлагалось к распределению. Из них 34 получила "Единая Россия", 2 - "Справедливая Россия" и 2 заняли самовыдвиженцы, которые также будут представлять муниципальные образования в различных органах", - сказал А.Буров.

На основных выборах в Родионово-Несветайском и Тацинском районе из 10 избранных депутатов 8 - единороссы, три самовыдвиженца и один депутат - от "Справедливой России". На дополнительных выборах в большинстве муниципалитетов также одержали победу представители "Единой России".

"В Шахтах развернулась борьба между самовыдвиженцами Артемом Долгопятовым и Павлом Клениным. В итоге победил 25-летний А.Долгопятов", - рассказал председатель избиркома.

Общая итоговая явка по региону составила 24,5%. Этот показатель - на уровне среднего по стране, отметил он.

"Достаточно высокой была явка в Зимовниковском, Тацинском и Орловском - более 60% избирателей. В городах по 30% явка составила в Шахтах и Волгодонске, наименьшая - в Таганроге, в районе 16%", - сообщил А.Буров.

В Ростовской области в единый день голосования 10 сентября выбирали депутатов в 13 муниципальных образованиях. Основные выборы прошли в Родионово-Несветайском и Тацинском районах. В Азове, Волгодонске, Донецке, Таганроге, Шахтах, Аксайском, Орловском, Сальском, Семикаракорском и Зимовниковском районах состоялись дополнительные выборы. В Зимовниковском и Неклиновском районах - повторные.

Всего было выдвинуто 130 кандидатов от пяти политических партий ("Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР и "Партия Роста"), 28 человек подали документы в порядке самовыдвижения. К единому дню голосования на 40 депутатских мандатов претендовали 107 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще