Новости 11 сентября 2017 г. 10:55

"Единороссы" получили большинство мандатов на муниципальных выборах в Ставрополье

Ставрополь. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кандидаты в депутаты от партии "Единая Россия" на муниципальных выборах в Ставропольском крае получили 918 из 1076 мандатов, сообщил журналистам председатель краевого избиркома Евгений Демьянов.

"Вчера на Ставрополье выбирали 1 тыс. 76 депутатов 83 представительных органов муниципальных образований и двух глав муниципалитетов. По итогам большее число депутатских мандатов получили кандидаты от партии "Единая Россия" - 918, самовыдвиженцы получили 86 мандатов, КПРФ - 31, "Справедливая Россия" - 17, ЛДПР - 16 и 8 мандатов у партии "Родина"", - сказал Е.Демьянов.

Кроме того, на выборах глав муниципальных образований в одном из муниципальном образовании победу одержал кандидат от "Единой России", в другом муниципальном образовании - самовыдвиженец.

По данным Е.Демьянова, явка на выборах составила 35,91%. В прошлом году, когда ставропольцы выбирали депутатов Госдумы и регионального парламента, явка составила 42,16%.

На Ставрополье прошли выборы в органы местного самоуправления в 83 муниципалитетах. Всего в крае зарегистрировано 793,6 тыс. избирателей, которые имели возможность принять участие в муниципальных выборах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще