Новости 11 сентября 2017 г. 11:10

РФ передала в собственность Ставрополья неработающий санаторий "Академический"

*** Инвестор из Азербайджана планирует вложить в его реконструкцию $40 млн

Ставрополь. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Санаторий "Академический" (город Кисловодск) будет безвозмездно передан из федеральной собственности на баланс Ставропольского края, говорится в распоряжении правительства РФ, размещенном на официальном портале правовой информации.

Из текста распоряжения следует, что передачу санатория "Академический" площадью 12,3 тыс. кв. метров Росимущество и правительство Ставрополья должно завершить в трехмесячный срок.

Ранее сообщалось, что на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа в марте губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проинформировал премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о судьбе санатория "Академический" в Кисловодске, который был построен в 1934 году.

В.Владимиров обратился к главе правительства с просьбой способствовать передаче этого объекта в собственность Ставропольского края или поручить Росимуществу заключить концессионное соглашение с инвестором, который не может заняться реконструкцией из-за того, что санаторий находится в федеральной собственности.

В апреле пресс-служба главы Ставрополья сообщала, что санаторий "Академический" будет восстановлен за счет средств инвестора из Азербайджана. Соглашение о сотрудничестве при реконструкции санатория было подписано между В.Владимировым, первым заместителем главы администрации Кисловодска Максимом Нагорновым и руководителем азербайджанской группы компаний Karat Holding Талехом Гасымовым. Инвестор заявлял о готовности вложить в создание современной здравницы $40 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще