Новости 11 сентября 2017 г. 11:43

"Волма" построит за 309 млн руб в Адыгее площадку для погрузки инертных материалов

Майкоп. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство экономического развития и торговли Адыгеи включило строительство площадки для погрузки инертных материалов в поселке Каменномостский Майкопского района в число проектов, сопровождаемых министерством в режиме "одного окна", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве.

"Проект реализует ООО "УК "Волма", его общая заявленная стоимость составляет около 309 млн рублей. Этот проект позволит серьезно снизить негативное воздействие большегрузов на дороги общего пользования в этом районе, являющемся еще и туристско-рекреационным. Он потребует согласований в различных государственных структурах, поэтому нуждается в сопровождении для более оперативного решения задач", - добавили в ведомстве.

По информации министерства, построить площадку планируется в течение трех лет. Срок окупаемости составит около 21 года.

Представитель министерства подчеркнул, что есть предварительная договоренность с компанией о том, что в рамках создаваемой региональной ассоциации недропользователей, этот объект смогут использовать и другие предприятия.

На сегодняшний день это - седьмой инвестиционный проект, который сопровождается министерством экономического развития и торговли Адыгеи в режиме "одного окна".

Корпорация "Волма" производит гипсокартонные листы, гипс, штукатурку, шпаклевку и другие стройматериалы. В состав компании входят 8 заводов (расположены в Московской, Челябинской, Волгоградской, Оренбургской областях, Татарстане, Адыгее и Белоруссии) и пять карьеров (в Самарской, Оренбургской областях, Башкирии, Адыгее и Карачаево-Черкесии). Владельцами являются физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще