Новости 11 сентября 2017 г. 14:28

"Единая Россия" лидирует на выборах в парламент Северной Осетии

Владикавказ. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Партия "Единая Россия" получила 57,05% голосов на выборах в парламент Северной Осетии по результатам обработки более 90% протоколов, сообщила председатель центральной избирательной комиссии республики Жанна Моргоева на пресс-конференции в понедельник.

По ее словам, "Патриоты России" получили 16,32%. "Справедливая Россия" - 11,37%, КПРФ - 5,62%. Партия "Родина" набрала порядка 3,92%, ЛДПР - 2,53%, "Альянс зеленых" - 1,12% и Партия роста - 0,25% голосов.

Явка составила 56%.

Ж.Моргоева отметила, что к ним поступило шесть жалоб - три от "Справедливой России" и три - от ЛДПР.

"Жалобы от ЛДПР подал в ЦИК РФ Владимир Жириновский, ему виднее было из Москвы, как проходят выборы в Северной Осетии. В одной из жалоб указано, что наблюдателя незаконно удалили из участка", - сказала она.

По данным избиркома Северной Осетии, на территории республики проведены 156 избирательных кампаний. Выбирались 70 депутатов в парламент республики шестого созыва. Также проходили выборы в органы местного самоуправления.

Были сформированы около 350 постоянных участковых избирательных комиссий, а также 19 избирательных участков в местах временного пребывания избирателей.

В выборах в парламент республики учувствовали кандидаты от "Единой России", Партии роста, КПРФ, ЛДПР, "Патриотов России", "Альянса зеленых", "Справедливой России" и "Родины".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще