Новости 11 сентября 2017 г. 18:43

Краснодар разработает генеральную схему развития газовой инфраструктуры до 2030 года - мэр

Краснодар. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Генеральная схема развития систем газоснабжения до 2030 года разработают в Краснодаре, документ будет увязан с новым Генеральным планом города, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" мэр Евгений Первышов.

"В скором времени нам предстоит разработка нового Генерального плана города, и для того, чтобы это был жизнеспособный и выполнимый документ, необходимо актуализировать схемы всех основных коммуникаций, этим уже занимаются крупные ресурсоснабжающие организации. Такая же актуальная генеральная схема разрабатывается и по газоснабжению города, которая в перспективе будет включена в Генеральный план", - сказал градоначальник.

По словам Е.Первышова, одной из главных инженерных задач, которую предстоит решить в ближайшем будущем, является прокладка исключительно подземных сетей и коммуникаций.

"Нам необходимо уходить от "воздушной" прокладки сетей по всему городу - это касается газопроводов, сетей теплоснабжения, линий электропередачи. Это - серьезная работа, которую совместно с ресурсоснабжающими организациями нам предстоит делать", - подчеркнул он.

По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, в настоящее время в столице Кубани обслуживаются 4,828 тыс. км газораспределительных и газоснабжающих сетей, 944 газораспределительных пунктов и 743 станции катодной защиты подземных газопроводов. Потребителями газа являются около 200 тыс. абонентов. Ежегодно их количество увеличивается 1%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще