Новости 12 сентября 2017 г. 10:51

Выборы на Ставрополье прошли без нарушений - крайизбирком

Ставрополь. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Муниципальные выборы в Ставропольском крае прошли без нарушений, жалоб от избирателей и кандидатов на проведение голосования в избирательную комиссию края не поступило, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель избирательной комиссии края Евгений Демьянов.

"Мы долго готовились к выборам, отрабатывали с комиссиями на местах применение новых технологий - это изготовление итоговых протоколов с QR-кодами. По итогам считаю, что выборы проведены на высоком уровне. Свидетельство этому - отсутствие нарушений, а также жалоб в избирательную комиссию края. В частности, все протоколы с машиночитаемый текстом составлены были без нареканий", - сказал Е.Демьянов.

Глава краевого избиркома также добавил, что в ходе единого дня голосования в территориальные избирательные комиссии поступали обращения и вопросы от избирателей.

"Все спорные моменты были оперативно разрешены, на все вопросы даны развёрнутые пояснения. Отсутствие жалоб на действия территориальных избирательных комиссий также говорит о качественной подготовке к выборам на всех уровнях", - уточнил Е.Демьянов.

В Ставропольском крае 10 сентября прошли выборы в органы местного самоуправления в 83 муниципалитетах. Всего проведены 85 избирательных кампаний на территории 20 районов и городских округов. Кроме того, ставропольцы избирали 1 тыс. 76 депутатов 83 представительных органов муниципальных образований. Всего в крае зарегистрировано 793,6 тыс. избирателей, которые имели возможность принять участие в муниципальных выборах.

Явка на муниципальных выборах в крае составила в среднем 35,91%. Кандидаты в депутаты от партии "Единая Россия" на муниципальных выборах в Ставропольском крае получили 918 из 1076 мандатов, самовыдвиженцы получили 86 мандатов, КПРФ - 31, "Справедливая Россия" - 17, ЛДПР - 16 и 8 мандатов у партии "Родина".

Кроме того, на выборах глав муниципальных образований в одном из муниципальном образовании победу одержал кандидат от "Единой России", в другом муниципальном образовании - самовыдвиженец.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще