Новости 12 сентября 2017 г. 11:01

Суды трех инстанций оставили в силе решение УФАС о штрафе в 120 тыс руб на "Дагэнергосбыт"

Ростов-на-Дону. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решения судов нижестоящих инстанций и управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Дагестан о штрафе в размере 120 тыс. рублей, наложенном на ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" ("Дагэнергосбыт", "ДЭСК").

Как говорится в пресс-релизе УФАС, в октябре 2016 года ведомство привлекло компанию к административной ответственности в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей за непредставление информации, запрошенной у общества антимонопольным органом.

Информация была запрошена для установления факта наличия либо отсутствия признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях администрации города Кизилюрт при предоставлении в аренду ООО "ДагЭнерЖи" объектов электросетевого хозяйства. "Дагэнергосбыт" должен был представить в УФАС сведения об организации, с которой заключен договор оказания услуг по передаче электрической энергии на территории Кизилюрта на период с 24 июля 2016 года по 2 сентября 2016 года.

Не согласившись с решением о штрафе, компания обжаловала его в суде, однако, Арбитражный суд Дагестана - а вслед за ним Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Северо-Кавказского округа - в удовлетворении заявленных требований отказали.

ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" в статусе гарантирующего поставщика осуществляет деятельность на розничном рынке электроэнергии Дагестана. Компания является единственным оптовым поставщиком электроэнергии на региональном рынке. ПАО "Российские сети" владеет 51% уставного капитала компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще