Новости 12 сентября 2017 г. 14:44

В Ростовской области ежегодно растет количество клубов молодых семей - власти

Ростов-на-Дону. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - За три года в муниципальных образованиях Ростовской области существенно увеличилось количество клубов молодых семей, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" председатель областного комитета по молодежной политике Владимир Бабин.

"На сегодня у нас более 200 клубов молодых семей в муниципалитетах, которые проводят профилактическую работу", - сказал В.Бабин.

Он пояснил, что комитет по молодежной политике активно взаимодействует с родителями детей и подростков региона.

"В данном вопросе большую работу проводят коллеги из министерства образования области. Но и мы со своей стороны проводим ряд мероприятий. В частности, это родительский всеобуч, который мы впервые провели в прошлом году. Мы собираем группу экспертов и встречаемся с молодыми родителями в муниципалитетах, проводим тренинги и диалоги с экспертами разных сфер деятельности", - отметил В.Бабин.

По его словам, с молодыми родителями ежегодно проводится полюбившаяся всем акция "Папа, мама, я - спортивная семья". Жители региона активно готовятся к данному конкурсу, придумывают логотипы своих семей, печатают баннеры, создают группы поддержки.

Полный текст интервью В.Бабина размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/predsedatel-komiteta-po-molodezhnoy-politike-rostovskoy-oblasti-b-v-babin-b-nash-komitet-ezhegodno-provodit-konkurs-na-luchshuyu-antinarkoticheskuyu-rabotu-v-molodezhnoy-srede

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще