Новости 12 сентября 2017 г. 16:06

Гендиректор трех фирм из КЧР предстанет перед судом за мошенничество на 117 млн рублей

Черкесск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Черкесский городской суд Карачаево-Черкесии рассмотрит уголовное дело в отношении 59-летнего руководителя трех фирм, обвиняемого в крупном мошенничестве с кредитами и получением субсидий из бюджета.

"По версии следствия, мужчина, являясь генеральным директором ООО "Вест" и руководителем ООО "Вист" и ООО племрепродуктор "Заимка", представил в один из банков заведомо ложные сведения с целью получения кредитов. Основанием для выдачи займов стала недостоверная информация о благополучном финансовом состоянии фирм, фактически не осуществлявших свою деятельность", - сообщает Генпрокуратура РФ.

Введенные в заблуждение представители финансового учреждения одобрили получение кредитов на общую сумму свыше 112 млн рублей, которые впоследствии были похищены злоумышленником, отмечает ведомство.

Кроме того, мужчина по фиктивным документам получил в Минсельхозе КЧР более 5 млн рублей субсидий, предназначенных для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам.

В результате мошеннических действий злоумышленника, был нанесен финансовый ущерб на сумму свыше 117 млн рублей.

Житель КЧР обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования в особо крупном размере) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще