Новости 13 сентября 2017 г. 10:09

Ингушская прокуратура требует уволить работающих в одном отделе с родителями судебных приставов

Магас. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Ингушетии в ходе проверки выявила судебных приставов, работающих в подчинении у своих родителей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе надзорного ведомства.

"В подчинении старшего судебного пристава Малгобекского района в одном отделе работала его дочь. В подчинении его зама по обеспечению установленного порядка деятельности судов проходили госслужбу в одном отделе его дочь и сын", - сказал сотрудник пресс-службы.

Собеседник агентства отметил, что, несмотря на наличие основания для разбирательства комиссией по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов, управлением Федеральной службы судебных приставов по Ингушетии (УФСС) не предпринято мер по их предотвращению.

В связи с этим прокурор республики в адрес руководства УФСС внес представление об устранении нарушений законов, а также причин и условий, им способствующих.

Кроме того, надзорное ведомство потребовало расторгнуть с данными лицами служебный контракт и уволить их с государственной гражданской службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще