Новости 13 сентября 2017 г. 11:35

Наемный работник из Узбекстана задержан за убийство волгоградского фермера

Волгоград. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Убийство фермера раскрыли следователи в Волгоградской области, сообщила в среду агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"7 сентября на сельскохозяйственном поле в Светлоярском районе со связанными руками и ногами, а также множественными телесными повреждениями было обнаружено тело 42-летнего фермера. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)", - сказала Н.Куницкая.

Следователи совместно с сотрудниками полиции задержали подозреваемого в тот же день. Им оказался наемный рабочий фермера, гражданин Узбекистана. На территории РФ он находился легально.

"В ходе допроса злоумышленник признался следователям, что убил фермера за его систематические высказывания в грубой форме, недовольство работой нанятых сотрудников. Не выдержав очередных унижений и оскорблений, подозреваемый схватил палку и избил ей землевладельца, затем связал его и оставил на поле", - отметила Н.Куницкая.

Сбежать подозреваемый решил вместе со своим братом, который работал вместе с ним. Мужчины в поисках своих паспортов залезли в машину убитого, где обнаружили крупную денежную сумму - 200 тыс. рублей. Похитив деньги, они кинулись в бега.

Брату подозреваемого в убийстве работника удалось скрыться от правоохранителей. Он был объявлен в розыск и вчера задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области при попытке пересечь государственную границу.

"В настоящее время второй фигурант преступления также сознался в содеянном. Он уже этапирован в Волгоградскую область для проведения с его участием следственных действий", - добавила Н.Куницкая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще