Новости 13 сентября 2017 г. 12:58

Киносеть "Монитор" не планирует отменять намеченную на октябрь премьеру "Матильды"

Краснодар. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сеть кинотеатров "Монитор", включающая 101 кинозал в 21 городе России, не планирует оказываться от проката художественного фильма "Матильда" Алексея Учителя, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" пресс-атташе сети Андрей Попов в среду.

"Премьера фильма запланирована на 26 октября, и ее никто не отменял. Количество экранов, на которых будет показан фильм, зависит не от нас, а от параметров самого релиза, поэтому говорить об этом пока преждевременно", - сказал А.Попов.

Пресс-атташе "Монитора" призвал "не нагнетать обстановку" вокруг будущей премьеры и отказался комментировать сообщения о возможных угрозах, которые поступают прокатчикам от неустановленных лиц.

"Если к концу октября все не успокоится, то для безопасности зрителей мы будем усилим меры безопасности кинозалов", - добавил он.

В сеть "Монитор" входит 27 кинотеатров (101 кинозал в 21 городе России) на территории трех федеральных округов - Северо-Кавказском, Южном и Центральном: в Краснодарском крае, Ставрополье, Адыгее, Чечне, Ингушетии, Московской и Ростовской областях.

В Краснодаре из восьми городских кинотеатров пять входят в сеть "Монитор".

Фильм Алексея Учителя "Матильда" рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Картина еще до своего выхода вызвала широкий резонанс, в частности, против нее активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще