Новости 14 сентября 2017 г. 15:51

Следствие даст оценку действиям туапсинских врачей, 13 лет лечивших здорового пациента от ВИЧ

*** Ошибочный диагноз полностью разрушил личную жизнь мужчины

Краснодар. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врачи в Краснодарском крае 13 лет лечили мужчину от ВИЧ, а он оказался здоров; по данному факту проводится проверка, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в пресс-службе следственного управления СКР по краю.

"В связи с появившейся в социальных сетях информацией об Артеме Деревянко, которого 13 лет лечили от ВИЧ врачи туапсинского СПИД-центра, а он оказался здоров, следственным отделом по городу Туапсе СУ СКР по Краснодарскому краю организовано проведение доследственной проверки", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным местных СМИ, о своем диагнозе А.Деревянко узнал от врачей в 2002 году. В течение последующих 13 лет мужчина лечился, но потом перестал проходить терапию и посещать медучреждения. В 2016 году он был госпитализирован для проведения хирургической операции. При анализе крови тест на ВИЧ-инфекцию оказался отрицательным.

Из-за ошибочного диагноза 37-летний А.Деревянко, по его словам, потерял работу, друзей, от него ушла жена. Из-за постоянной депрессии он полностью замкнулся в себе и стал затворником.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще