Новости 14 сентября 2017 г. 17:53

Станичную школу в Адыгее из "зеленой папки Путина" отремонтируют в сжатые сроки - власти республики

Майкоп. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи в кратчайшие сроки отремонтируют и газифицируют школу в станице Курджипская Майкопского района республики после жалоб местных жителей президенту России Владимиру Путину, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе органов исполнительность власти региона.

"После посещения школы N6 глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел совещание и распорядился начать ремонт в кратчайшие сроки. На техническое состояние школы, в которой сейчас учится 191 ребенок, жители станицы Курджипская пожаловались президенту России Владимиру Путину в ходе "прямой линии" в июне", - сказал сотрудник пресс-службы.

Здание, где проводятся занятия, построено более полувека назад и не соответствует современным требованиям. Пол в спортзале прогнил, протекает крыша, отсутствует газовое отопление, в помещениях - грибок.

По итогам инспекции М.Кумпилов поручил министерству образования и науки республики и муниципалитету в сжатые заменить крышу, отремонтировать спортзал, подключить газоснабжение.

"Глава Адыгеи призвал подключаться к этой работе депутатов райсовета и республиканского парламента, а также представителей бизнеса и неравнодушных граждан. При этом он подчеркнул, что требовать от родителей участия в решении школьных проблем недопустимо", - отметили в пресс-службе.

Поездка М.Кумпилов в Майкопский район стала первой в рамках исполнения поручений президента России, касающихся обращений граждан. Рассмотрение всех обращений руководитель республики взял под личный контроль и намерен продолжить личные выезды на места.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще