Новости 14 сентября 2017 г. 18:01

Пропавшего пятилетнего мальчика ищут на Ставрополье

(расширенная версия, после 4-го абзаца добавлена информация регионального СУ СКР)

Ставрополь. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели ищут ребенка, пропавшего ранним утром в Ипатовском районе Ставропольского края, сообщает пресс-служба противопожарной и аварийно-спасательной службы края (ПАСС СК).

"Раним утром в селе Добровольное из дома ушел и не вернулся пятилетний мальчик. С утра четверга, после того, как родители обратились в полицию, начаты поиски ребенка", - говорится в сообщении.

Готова подключиться к поискам водолазная группа, так как недалеко от дома пропавшего мальчика протекает Большой Ставропольский канал, в котором мог утонуть мальчик.

"В настоящее время проводим осмотр прибрежной зоны водоема и поверхности. По необходимости мы приступим к поисковым работам под водой", - сказано в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба СУ СКР по региону сообщает, что по факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

"В настоящее время проводятся поисковые мероприятия с привлечением следователей-криминалистов и использованием криминалистической техники, спасателей, водолазов, волонтеров", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще