Новости 14 сентября 2017 г. 19:25

Из-за угроз "телефонных лжеминеров" на Ставрополье пришлось эвакуировать триста учреждений - глава региона

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранителям Ставропольского края за последние три дня поступило порядка 300 анонимных звонков с сообщениями о том, что в том или ином учреждении заложено взрывное устройство, сообщил глава Ставрополья Владимир Владимиров журналистам в Москве в четверг.

"Мы точно можем отследить телефон, номер у меня даже есть. Но это IP-телефония, человек заходит на московский номер и начинает с него прозванивать наши службы. В понедельник это началось, за три дня по краю было более 300 звонков. По всем случаям мы принимали решение об эвакуации людей и о проведении проверки", - сказал В.Владимиров.

По его словам, "спецслужбы отключают такие номера".

"Думаю, что необходимый объем информации собран, чтобы найти этих людей. В данный момент все (номера телефонов, с которых были совершены звонки - ИФ) отключены", - подчеркнул глава региона.

Он также напомнил, что ни один факт угроз не подтвердился.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае заведено дело по ч.1 ст.207 (ложное сообщение об акте терроризма) УК РФ после того, как неизвестный человек 42 позвонил в отделы полиции Ставрополя и сообщил, что в ряде учреждений и соцобъектах города заложены взрывные устройства. Из-за этого в городе эвакуировали ряд школ, один вуз и все его общежития, торговые центры, рынки и автовокзалы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще