Новости 15 сентября 2017 г. 02:41

Выборы в парламент Северной Осетии признаны состоявшимися, несмотря на отмену итогов голосования на двух участках

Владикавказ. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Результаты выборов в парламент Северной Осетии на двух участках признаны недействительными, но это не повлияло на общие итоги выборов, которые признаны состоявшимися, сообщает пресс-служба Центризбиркома республики.

"Выборы признаны несостоявшимися на двух избирательных участках № 295 и № 311 во Владикавказе, но на общие итоги они не повлияли. На основании протоколов территориальных избирательных комиссий об итогах голосования по единому республиканскому избирательному округу члены ЦИК Северной Осетии постановили признать выборы депутатов парламента республики шестого созыва состоявшимися, а результаты выборов - действительными", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что нарушения на участках выявила межведомственная комиссии, созданная Центризбиркомом РФ совместно с Госдумой.

Также ЦИК Северной Осетии установил ряд отступлений от требований законодательства о выборах в ходе подсчета голосов в ряде участков. В связи с этим были даны поручения территориальным избирательным комиссиям Алагирского, Ирафского, Кировского, Пригородного районов, Правобережной и Левобережной частей Владикавказа рассмотреть вопрос о мерах в отношении должностных лиц участковых избирательных комиссий, допустивших нарушения избирательного законодательства.

Как сообщалось, ЦИК РФ направил своих представителей в Мордовию, Краснодарский край и Республику Северная Осетия - Алания для проверки информации о нарушениях на прошедших выборах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще