Новости 15 сентября 2017 г. 09:42

Представители России и Белоруссии примут участие в фестивале "Молодежь - за Союзное государство" в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международный российско-белорусский фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" открылся в Ростовской области, сообщил журналистам первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

"С каждым годом желающих принять участие в международном фестивале возрастает. У нас есть изменения в программе - наряду с традиционными мероприятиями, такими как "Свеча памяти" и возложение цветов к могилам погибших в годы войны, у нас пройдет "Экофест", - сказал И.Гуськов.

Также в программе российско-белорусского фестиваля посещение Азова и Новочеркасска, концерты в Ростове-на-Дону.

"Впервые участники фестиваля "Молодежь - за Союзное государство" встретятся с молодежью форума "Ростов-2017". Мы каждый год собираем наиболее талантливых ребят нашего региона на берегу Таганрогского залива. В этом году в форуме примет участие 1 тыс. человек. И то, что участники встретятся, обсудят важнейшие проблемы, наметят общие цели и задачи - очень важно и интересно", - отметил И.Гуськов.

Международный фестиваль "Молодежь за Союзное государство" с участием талантливой молодежи двух стран проходит в Ростовской области с 14 по 18 сентября. В регион прибыли 250 молодых артистов из России и Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще