Новости 15 сентября 2017 г. 14:06

Команда МРСК Юга стала победителем на межрегиональных соревнованиях профмастерства

Ростов-на-Дону. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первое место на состязаниях между энергетиками по учету электроэнергии "Россетей", которые прошли в Астрахани, заняла команда МРСК Юга, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в департаменте по связям с общественностью компании.

"Победителем Межрегиональных соревнований профессионального мастерства по учету электроэнергии "Россетей" стала команда МРСК Юга. Второе место завоевала МРСК Центра, а третье - команда Кубаньэнерго", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на протяжении трех дней участники прошли пять этапов соревнований. В условиях, максимально приближенных к реальным, команды состязались в замене однофазного счетчика электроэнергии, инструментальной проверке измерительного комплекса с трехфазным счетчиком, освобождении пострадавшего от действия электрического тока и оказания ему первой помощи, подтвердили свои знания действующих нормативно-технических документов в компьютерном тестировании. А пятый этап - выявление очагов потерь - проходил в реальных условиях и у реальных потребителей.

Подводя итоги, директор Департамента учета электроэнергии и взаимодействия с субъектами рынков электроэнергии ПАО "Россети", главный судья Алексей Раков отметил высокий профессионализм участников соревнований.

"Хочу поблагодарить команды за демонстрацию профессиональных навыков и спортивный азарт. Каждый участник получил новые знания и уверенность в собственных силах, окреп профессионально. Считаю, что учет электроэнергии и борьба с потерями в надежных руках. Мы показали, что готовы к любым вызовам и требованиям, которые предъявляются к энергетикам", - сказал А.Раков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще