Новости 15 сентября 2017 г. 15:08

ЦИК признал итоги региональных выборов на Кубани легитимными

Краснодар. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рабочая группа Центральной избирательной комиссии (ЦИК) завершила проверку соблюдения избирательного законодательства на выборах депутатов Законодательного собрания Краснодарского края 10 сентября, нарушений не выявлено, сообщил член ЦИК России Валерий Крюков журналистам в пятницу.

"Выборы в Краснодарском крае прошли легитимно. По итогам проведенной проверки, с учетом рекомендации рабочей группы краевой избирательной комиссией отменены результаты голосования только на двух участках в Краснодаре, но они не оказали существенного влияния на общий результат выборов", - сказал представитель ЦИК.

Он уточнил, что оба участка, где были отменены результаты голосования, относились к Карасунской территориальной избирательной комиссии Краснодара.

На одном из них, расположенном в медицинском учреждении, в день голосования не была предоставлена возможность проголосовать всем желающим избирателям, а на другом участке выявлен случай повторного ввода итогового протокола в систему ГАС "Выборы".

"Повторный ввод данных является серьезным нарушением, но он касался только ввода верхней части итогового протокола и не затрагивал общих результатов голосования", - уточнил В.Крюков.

Избирательная комиссия Краснодарского в края в пятницу подвела официальные итоги выборов в Законодательное собрание шестого созыва по единому избирательному округу.

Согласно итоговому протоколу, партия "Единая Россия" получила 70,78% голосов избирателей, КПРФ - 11,53%, ЛДПР - 11,15%.

Не прошли 5-процентный барьер при голосовании по партийным спискам "Справедливая Россия" - 3,46% и "Коммунисты России" - 1,54%.

Согласно решению крайизбиркома, к распределению депутатских мандатов в Заксобрании допущены Краснодарское региональное отделение партии "Единая Россия" (29 мест), а также региональные отделения КПРФ (3 места) и ЛДПР (3 места).

Всего в голосовании приняли участие 42,06% избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще