Новости 15 сентября 2017 г. 17:34

Ростовский завод гражданской авиации может быть перенесен в "Платов" - глава "Аэропортов регионов"

Ростов-на-Дону. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский завод гражданской авиации (РЗГА) N412 может быть перенесен из действующего аэропорта "Ростов-на-Дону" в строящийся аэропортовый комплекс "Платов", сообщил генеральный директор АО "УК "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский журналистам в пятницу.

"У нас в конструктив зашли переговоры с авиаремонтным заводом, выбирается площадка. Не знаю, насколько для них это реальные планы, но выглядит все достаточно реалистично. Они заинтересовались перевозом базы сюда, что нас радует. Мы с удовольствием предоставим всю инфраструктуру. Для нас это не конкуренты, это - сопутствующие виды деятельности, которые нам позволят, в том числе, расширить те услуги, которые мы предлагаем авиакомпаниям, увеличить количество самолетовылетов. Ну и вообще, любой деятельности в аэропорту мы рады, это всегда идет на пользу", - сказал он.

Как сообщалось ранее, строительство в Ростовской области аэропорта "Платов", предполагающее закрытие аэропорта "Ростов-на-Дону", может повлечь за собой закрытие РЗГА N412, на котором, по данным на апрель 2017 года, работает свыше 800 человек.

По данным пресс-службы "Группы Агроком", РЗГА в 2016 году отремонтировал 10 самолетов: пять Ту-134 и пять Ан-26, а также 70 авиадвигателей.

ОАО "Ростовский завод гражданской авиации N412" предоставляет услуги по монтажу, техническому обслуживанию, ремонту и восстановлению летательных аппаратов и двигателей летательных аппаратов, включая составные части ракет космического назначения. Основным владельцем является ООО "Праймери-Дон" (входит в многоотраслевой холдинг "Группа "Агроком"), которому принадлежат 81% акций.

Многоотраслевой холдинг "Агроком" образован в августе 2004 года. В него входят табачный бизнес-комплекс (группа компаний "Донской табак"), предприятия мясоперерабатывающего комплекса (группа компаний "ТАВР"), а также другие проекты. Председателем совета директоров ООО "Группа Агроком" является бизнесмен Иван Саввиди.

"Аэропорты Регионов" - аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова", реализующий проекты с объемом частных инвестиций свыше 30 млрд руб.

На сегодняшний день в холдинг "Аэропорты Регионов" входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), АО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще