Новости 16 сентября 2017 г. 18:19

Депутаты Госдумы-олимпийские чемпионы провели мастер-класс по вольной борьбе и боксу для молодежи Северной Осетии и Крыма

Владикавказ. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Олимпийские чемпионы, ныне депутаты Госдумы РФ - Артур Таймазов и Алексей Воевода, Алексей Немов и Дмитрий Пирог в рамках пропаганды спорта и здорового образа жизни, провели мастер-классы для детей из республики Крым и Северная Осетия, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь А. Таймазова Беляна Бигулаева в субботу.

По ее словам, мероприятие проходит на территории пансионата "Зенит" Корпорации "МиГ" (г. Судак, Крым-ИФ), где приходит благотворительная акция, в рамках которой "МиГ" организует спортивно-оздоровительную и образовательную программу для одаренных детей, победителей спортивных и образовательных олимпиад из республики Северная Осетия.

Особо тёплой получилась встреча Артура Таймазова с ребятами из Осетии, приезд которых на отдых в Крым был ранее организован депутатом при поддержке корпорации "МиГ". Тридцать юношей и девушек, отличившихся в учебе и спорте, в дружественной атмосфере пообщались с чемпионами.

"Нашей молодёжи необходима всесторонняя поддержка со стороны государства. Молодёжь должна видеть и чувствовать заботу государства о тех, кто стремится к успехам в учебе и спорте, о тех, кто выбирает здоровый образ жизни. Вложение усилий в воспитание молодежи - это вложение в будущее нашей страны," - сказал А. Таймазов, слова которого привела Б. Бигулаева.

Также, по ее словам, после завершения официальной части мероприятия депутаты Государственной Думы РФ, руководство республики Крым и Российской самолетостроительной Корпорации "МиГ" обсудили направления развития спортивных и образовательных проектов на территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще