Новости 18 сентября 2017 г. 09:19

Суд завершил конкурсное производство в отношении "Махачкалинского хлебозавода N2"

Ростов-на-Дону. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Республики Дагестан завершил конкурсное производство в отношении ОАО "Махачкалинский хлебозавод N2", говорится в материалах суда.

Как следует из отчета конкурсного управляющего, все мероприятия в процедуре банкротства были выполнены, счета в Россельхозбанке и Промсвязьбанке закрыты. В результате выполнения мероприятий было установлено наличие имущества балансовой стоимостью 500 тыс. рублей, которое было реализовано на сумму 100 тыс. рублей. В процедуре банкротства расчеты с конкурсными кредиторами не производились. Общая сумма требований кредиторов составила 18,993 тыс. рублей. Вместе с тем, на собрании кредиторов было принято решение об обращении в Арбитражный суд с ходатайством о завершении процедуры банкротства в отношении должника.

Представленные суду документы подтверждают выполнение конкурсным управляющим мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве, и невозможность дальнейшего пополнения конкурсной массы. Мероприятия по отысканию имущества должника и формированию конкурсной массы завершены, иные источники для погашения кредиторской задолженности должника отсутствуют, в связи с чем суд пришел к выводу, что дальнейшее проведение конкурсного производства повлечет увеличение расходов по делу о банкротстве и не приведет к удовлетворению требований кредиторов.

Ранее сообщалось, что в мае 2016 года ООО КФХ "Агат" обратилось в суд с иском о признании "Махачкалинского хлебозавода N2" несостоятельным (банкротом) в связи с наличием непогашенной задолженности в размере около 6,5 млн рублей. В августе суд ввел в отношении хлебозавода наблюдение. В представленном суду отчете временный управляющий указал на невозможность восстановления платежеспособности должника. В январе текущего года арбитражный суд Дагестана ввел конкурсное производство в отношении хлебозавода сроком на полгода.

Сообщалось также, что в декабре 2014 года ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" обращалось в Арбитражный суд Дагестана с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) хлебозавода в связи с наличием у него непогашенной задолженности в размере 3,8 млн рублей. Впоследствии истец отказался от своих требований в связи с погашением задолженности, в марте 2015 года производство по делу было прекращено.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Махачкалинский хлебозавод N2" основано в ноябре 2002 года. ООО "Дагестанстройматериалы" владеет 43,01% акций компании, оставшиеся акции распределены между физлицами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще