Новости 18 сентября 2017 г. 10:09

Школьники из Дагестана победили в командном многоборье на "Президентских состязаниях"

Анапа. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завершен первый этап соревнований в рамках финала спортивных "Президентских состязаний", проходящего во Всероссийском детском центре "Смена" (Анапа, Краснодарский край), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе центра.

"Борьбу за звание самых сильных и выносливых продолжают около 2 тыс. участников из 81 региона страны", - сказал собеседник агентства.

Соревнования по спортивному многоборью среди городских и сельских классов-команд включали прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения сидя, сгибания и разгибание рук в упоре лежа для девушек и подтягивание для юношей, подъем туловища, бег на 60 м и 1 тыс. м.

Самое большое количество баллов среди городских классов-команд и среди сельских классов-команд набрали команды из Дагестана. В личном зачете среди юношей из городов лидирует Дмитрий Рубанов из Воронежской области, а лучший результат среди девочек показали Кравченко Дарья из Воронежской области.

В творческом конкурсе среди сельских классов-команд лучшими стали школьники из Мордовии. В мини-футболе среди городских классов-команд победили ребята из Чечни.

В 2017 году в программу "Президентских состязаний" входят обязательные виды спорта (спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы) и дополнительные (плавание, бадминтон, баскетбол 3х3, дартс, мини-футбол, шахматы и, впервые, за всю историю состязаний - самбо).

Всероссийский детский центр "Смена" в Анапе является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России. На его базе созданы площадки, посвященные актуальным темам: лидерство, бизнес, образование, гражданское воспитание, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, культура и IT-технологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще