Новости 18 сентября 2017 г. 18:51

Губернатор Севастополя внес в парламент города кандидатуры на должности своих замов

Симферополь. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в понедельник внес в Законодательное собрание города пять кандидатур на должности своих заместителей для их согласования на пленарном заседании сессии 19 сентября, сообщила пресс-служба регионального парламента.

"Парламентарии заслушали пятерых кандидатов - Владимира Базарова, Вячеслава Гладкова, Юрия Кривова, Илью Пономарева и Алсу Гайнутдинову - и задали им свои вопросы", - говорится в пресс-релизе.

Четверо из пяти работают вице-губернаторами уже год.

"Кандидаты, занимавшие должности заместителя губернатора города с сентября 2016 года, выступили с докладами о том, что удалось сделать за год в тех сферах жизнедеятельности города, за которые они ответственны, а также поделились планами дальнейшей работы", - отмечается в сообщении.

Алсу Гайнутдинова работает и.о. заместителя губернатора Севастополя с 15 сентября. Ранее от должности вице-губернатора был освобожден Дмитрий Гладский.

"Алсу Гайнутдинова рассказала о занимаемых ранее должностях. На пленарном заседании 19 сентября она представит свою краткую программу", - сообщила пресс-служба.

По данным правительства города, А.Гайнутдинова займется вопросами взаимодействия с министерствами и ведомствами по вопросам реализации федеральных целевых программ, госпрограмм Севастополя, проектов экономического развития и привлечения инвесторов, а также будет курировать работу представительства правительства Севастополя в Москве.

А.Гайнутдинова с января 2017 года была помощником министра промышленности и торговли России, ранее, с июля 2014 года, - заместителем полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, до этого меньше года работала директором департамента развития секторов экономики министерства экономического развития РФ.

Выдвиженец партии "Единая Россия" Д.Овсянников победил 10 сентября на первых в истории Севастополя прямых выборах губернатора, получив 71,05% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Вступив в должность 18 сентября, он отправил в отставку правительство города. До формирования нового состава исполнительного органа власти города правительству Севастополя поручено исполнять свои полномочия.

До избрания главой Севастополя Д.Овсянников больше года, с июля 2016-го, работал на должности губернатора с приставкой врио, ранее он был заместителем министра промышленности и торговли России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще