Новости 19 сентября 2017 г. 11:38

Уголовное дело возбуждено в связи с гибелью тройняшек в перинатальном центре Ростовской области

Ростов-на-Дону. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Причины смерти трех новорожденных детей в перинатальном центре Ростовской области будут выясняться в рамках уголовного дела, сообщает во вторник пресс-служба СКР.

"По данным следствия, 17 июля 32-летняя жительница Таганрога родила в областном перинатальном центре троих малышей. Они были помещены в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, где 23 августа скончался один ребенок, а спустя несколько дней - еще двое", - говорится в сообщении.

По факту смерти детей возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В ходе его расследования будет проверено качество медицинских услуг и дана оценка действиям врачей перинатального центра, назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления причин смерти новорожденных.

Как сообщалось, председатель СКР Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства взять на контроль ход проверок по ряду происшествий с детьми в регионах, в том числе о гибели новорожденных тройняшек в перинатальном центре Ростова-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще