Новости 19 сентября 2017 г. 11:55

Ингушетия внедрит самарский опыт в строительстве жилья для молодых семей

Магас. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии разработают программу по внедрению технологий Самарской области в сфере строительства жилья экономкласса для молодых семей, сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров в ходе совещания в правительстве.

"В ходе рабочей поездки в Самару я посетил район, где построены хорошие многоквартирные дома. Мы можем также красиво у себя построить, причём по меньшей стоимости, так как ряд строительных материалов производится у нас в регионе. Коллеги ваши уже согласились предоставить проектные документы", - процитировали агентству "Интерфакс-Юг" Ю.-Б.Евкурова в его пресс-службе.

Ингушский лидер отметил, что в городах Сунжа, Карабулак, Малгобека и Назрань есть микрорайоны с готовой инфраструктурой, которые идеально подходят для таких строений.

При этом Ю.-Б.Евкуров уточнил, что речь идёт о компактном и комфортном жилье экономкласса, которое будет востребовано среди молодых семей.

По данным пресс-службы, Минстрой республики разработает молодёжную программу, в рамках которой инвесторам будет предоставлена возможность строить дома в едином архитектурном стиле, как для себя, так и обустройства молодых семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще