Новости 19 сентября 2017 г. 13:38

Ростовский облсуд рассмотрит жалобу рэпера Басты на приговор по делу об оскорблениях Децла

Ростов-на-Дону. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростове-на-Дону принял к рассмотрению апелляционную жалобу рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста, на приговор о выплате Кириллу Толмацкому (Децл) 350 тыс. рублей за оскорбления в соцсетях.

"Ростовский областной суд рассмотрит жалобу 31 октября", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Как сообщалось, 15 августа Октябрьский райсуд обязал ростовского рэпера В.Вакуленко выплатить К.Толмацкому 350 тыс. рублей в качестве моральной компенсации. Райсуд, в частности, признал оскорбительными слова Басты, опубликованные в адрес Децла в соцсети в июне.

Всего Децл подавал четыре иска о защите чести и достоинства, они были объединены в одно производство. В общей сложности он просил выплатить 4 млн рублей.

В октябре 2016 года К.Толмацкий уже подавал иск к В.Вакуленко, требуя возместить моральный вред после оскорбления, размещенного в Твиттере. Тогда Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону обязал Басту выплатить 50 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще