Новости 19 сентября 2017 г. 13:41

Тридцатиградусная жара установилась на Кубани

*** Ряд школ переходит на сокращенное расписание

Краснодар. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сентябрьская погода бьет температурные рекорды в Краснодарском крае, из-за жары некоторые школы региона сократили продолжительность занятий.

"Сентябрь 2017 года с полным правом можно считать полноценным летним месяцем. В ближайшую декаду дневные температуры в регионе будут держаться на уровне 30 градусов, а местами и выше", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во вторник.

До конца текущей недели, по прогнозам синоптиков, жара в Краснодаре достигнет 37 градусов, побив рекорд многолетних наблюдений.

Из-за жары в ряде школ краевой столицы изменили расписание, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства образования Краснодарского края. Приказами директоров с 19 по 22 сентября 2017 года продолжительность уроков сокращена до 30 минут.

"Муниципалитеты и сами школы вправе самостоятельно вносить изменения в график работы. Нас только информируют о принятом решении", - пояснил собеседник агентства.

В связи с установившейся сухой, засушливой погодой главным управлением МЧС по краю в отдельных центральных и северо-западных районах объявлена чрезвычайная пожароопасность пятого класса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще