Новости 19 сентября 2017 г. 16:33

Еще один ребенок скончался в перинатальном центре Ростовской области, возбуждено уголовное дело

Ростов-на-Дону. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обстоятельства гибели новорожденного ребенка в перинатальном центре Ростовской области будут расследованы в рамках уголовного дела, сообщила официальный представитель следственного управления СКР по региону Галина Гагалаева.

"По предварительным данным, 7 августа жительница Верхнедонского района по "скорой помощи" поступила в региональный перинатальный центр, где через два дня родила ребенка. 19 сентября малыш скончался в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей", - сказала Г.Гагалаева агентству "Интерфакс-Юг" во вторник.

Она отметила, что в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), будет дана оценка качеству оказанных медицинских услуг, а также действиям медицинского персонала перинатального центра.

Ранее следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту гибели в областном перинатальном центре в августе текущего года новорожденных тройняшек.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства взять на контроль ход проверок по ряду происшествий с детьми в регионах, в том числе о гибели тройни в Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще