Новости 19 сентября 2017 г. 16:47

Германская Pillеr поставила "Электроцинку" оборудование за 500 тыс. евро

Ростов-на-Дону. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания Pillеr (Германия) поставила ОАО "Электроцинк" (Владикавказ, предприятие меткомплекса УГМК) оборудование для сернокислотного цеха стоимостью почти 500 тыс. евро, сообщается на сайте завода.

Новый нагнетатель газа для турбокомпрессорного отделения заменит газодувную машину, которая функционирует на предприятии с 1981 года.

Газодувная машина предназначена для подачи технологического газа в контактный узел, где происходит важнейшая стадия процесса утилизации обжиговых газов в целях защиты окружающей среды - окисление сернистого ангидрида в серный, который далее подвергается абсорбции. Для обеспечения стабильности и надежности работы технологической цепи было принято решение заменить морально и физически устаревший аппарат на современный и эффективный нагнетатель фирмы Pillеr.

Как сообщалось, "Электроцинк" 5 сентября остановил цинковое производство для планового ремонта, который проводится ежегодно в целях поддержания оборудования в технически исправном, работоспособном состоянии, недопущения сбоев и отказов в его работе. Всего в сводном плане предусмотрено свыше 1 тыс. мероприятий. Завершение всего комплекса работ намечено на 30 сентября.

ОАО "Электроцинк" входит в состав УГМК с конца 2003 года. Производственная мощность завода по выпуску товарного цинка составляет 110 тыс. тонн в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще