Новости 19 сентября 2017 г. 17:09

Нерабочим днем объявлено в КЧР 29 сентября в связи с празднованием 25-летия республики

Черкесск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В городах и районах Карачаево-Черкесии пройдут масштабные праздничные мероприятия, посвященные 25-летнему юбилею со дня образования республики.

"День празднования 25-летия Карачаево-Черкесии - 29 сентября, указом главы республики Рашида Темрезова объявлен в КЧР нерабочим днем", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы КЧР.

По его словам, основные мероприятия пройдут в республиканской столице. В частности, 29 сентября состоится открытие самого крупного в регионе многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса "Юбилейный" с универсальным игровым залом и двумя бассейнами для взрослых и детей.

Кроме того, в рамках празднования 25-летия Карачаево-Черкесии 29-30 сентября состоится открытие ряда социальных объектов, в том числе дошкольных учреждений "Золотой ключик" в станице Зеленчукская Зеленчукского района и "Эльнур" в ауле Икон-Халк Ногайского района, а также в селе Учкекен Малокарачаевского района КЧР.

В январе 1922 года на основании постановления ВЦИК РСФСР "Об образовании Карачаево-Черкесской автономной области" была образована КЧАО. В 1991 году Карачаево-Черкесскую автономную область преобразовали в Карачаево-Черкесскую Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР. В декабре 1992 года в целях совершенствования конституционного законодательства название субъекта изменилось на настоящее - Карачаево-Черкесская Республика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще