Новости 19 сентября 2017 г. 19:16

Несовершеннолетний водитель и его пассажир погибли в ДТП в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии выясняют обстоятельства ДТП, в котором погиб несовершеннолетний водитель и его пассажир, сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД по республике во вторник.

"Около 9:00 четверо односельчан на автомашине "Лада-217050" двигались по автодороге "Чегем-2 - Булунгу" из селения Лечинкай. По предварительной версии, 17-летний житель Чегемского района превысил скорость, не справился с управлением, автомобиль съехал с проезжей части и несколько раз перевернулся. Водитель и его 18-летний пассажир погибли на месте аварии", - говорится в сообщении.

Еще два 17-летних молодых человека, находившиеся на заднем пассажирском сидении и пристегнутые ремнями безопасности, были доставлены в лечебное учреждение и после осмотра отпущены домой.

"Ранее водитель привлекался к административной ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения на территории Нальчика. Участники аварии - выпускники одной школы и обучались в одном колледже", - говорится в сообщении.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще