Новости 20 сентября 2017 г. 14:19

Оперативные службы оцепили участок в Краснодаре из-за взрывоопасного предмета

** Обнаружена и обезврежена мина времен Великой Отечественной войны

(расширенная версия, добавлена информация Росгвардии)

Краснодар. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники оперативных служб в среду днем оцепили участок, прилегающий к оживленной улице в Краснодаре, на место прибыли специалисты инженерно-технического подразделения Росгвардии, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Поступила информация, что при проведении строительных работ на пересечении ул. Ставропольская и переулка Лунный обнаружен опасный предмет. В настоящее время территория оцеплена, находившиеся на участке люди выведены за периметр", - сказал собеседник агентства.

К месту нахождения опасной находки прибыли сотрудники полиции, спасатели, служба "Медицина катастроф", а также специалисты инженерно-технического подразделения Росгвардии.

В пресс-службе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что прибывшие взрывотехники ОМОН установили, что обнаружена минометная мина 50 мм времен Великой Отечественной войны со следами сильной коррозии.

"Боеприпас был упакован в специальное устройство для транспортировки и вывезен в безопасное место, где будет уничтожен электрическим способом", - отметил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще